Subasta 870T, Lote # 217
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborado en madera tallada de nogal. Cubierta con piel amarilla, 2 cajones y soportes a manera de flecha. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 90 x 72 x 46 cm. Estimado $ 4,000-6,000